Ежегодно во многих странах мира 22 сентября проводится Всемирный День без автомобиля. Это символическая акция международного уровня, главной целью которой является напоминание обществу о вреде чрезмерной автомобилизации для природы и человека, а также о возможных альтернативах этому транспортному средству.

Сегодня, не смотря пасмурную погоду, на старт в поселке Чистогорский вышли более 100 велосипедистов. Ежегодно поселок принимает любителей здорового образа жизни. Участники заезда, а большую часть их составили школьники и педагоги, проехали круг по посёлку около 2,5 км, стартовав и завершив свой путь у Дома культуры. Безопасность во время движения обеспечивали добровольцы районного отряда волонтёров.
Велопробег не носил соревновательного характера, главное было – преодолеть дистанцию, получив заряд бодрого настроения.

Организатор акции: управление молодежной политики, туризма и спорта при содействии администрации Терсинского сельского поселения.