Уважаемые жители Новокузнецкого района!

Паводковая ситуация предстоящей весны может оказаться сложной и непредсказуемой, для этого необходимо максимально подготовиться и застраховать свое жилье и имущество.

На территории Новокузнецкого муниципального района в зону подтопления в 2021г. попадает  более 1600 жилых домов.

Для оформления страховки от паводковых вод могут обратиться следующие льготные категории граждан: одинокие граждане, находящиеся на социальном обслуживании на дому, граждане, попавшие в трудную жизненную ситуацию, ветераны ВОВ и приравненные к ним категории, малообеспеченных семей, многодетные семьи, семьи, имеющие опекаемых и приемных детей, попадающих в зону подтовления.

Для оформления страховки необходимо предоставить следующий пакет документов:

1. Заявление на имя Главы Новокузнецкого муниципального района;
  2. Заявление о согласии на обработку персональных данных;
  3. Паспорт, а так же документы, удостоверяющие личности всех членов семьи заявителя (если предоставляется в интересах семьи);
  4. Ходатайство главы сельского поселения;
  5. Акт обследования жилищно-бытовых условий;
  6. СНИЛС;
  7. ИНН;
  8. Правоустанавливающие документы на жилье;
  9. Справка о доходах заявителя и всех членах его семьи (если заявление представляется в интересах малоимущей семьи) за 3 месяца;
  10. Удостоверение, подтверждающее льготную категорию.

Заявления принимаются в срок до 19 февраля 2021 года, по всем вопросам, а также для подачи заявления и пакетов документов обращаться: МКУ «Комплексный центр социального обслуживания населения» МО «Новокузнецкий муниципальный район», МКУ ЦСПСиД «Виктория» МО «Новокузнецкий муниципальный район» по адресу: г. Новокузнецк, пр-т. Октябрьский 43а, 1-й этаж, либо  к специалистам по социальной работе на территории сельских поселений, телефон для справок 8 (3843) 77-77-90.

МКУ КЦСОН МО «Новокузнецкий муниципальный район»