Отделение по вопросам миграции Отдела МВД России по Новокузнецкому району напоминает жителям о необходимости замены паспорта гражданина Российской Федерации по достижению 20 и 45 лет.

Также напоминает, что проживание по недействительному паспорту более 30 дней является административным правонарушением, и влечет за собой административный штраф в размере от 2000 до 3000 рублей.

Отделение по вопросам миграции настоятельно Вам рекомендует, чтобы избежать неприятности, заранее (до достижения 20 и 45 летнего возраста), зарегистрироваться на «Едином портале государственных и муниципальных услуг» по электронному адресу: www.gosuslugi.ru.

Преимущества подачи заявлений через «Единый портал»:

Посетить структурное подразделение Вам придется только 1 раз – при этом Вы предоставляете оригиналы документов и фотографии.

При подаче заявления о выдачи (замене) паспорта через Единый портал скидка 30% на оплату государственной пошлины.

Прием и выдача документов, поданных через Госпортал, осуществляется  в индивидуальном порядке в заранее назначенное время.

Срок оформления паспорта, после предоставления оригиналов документов и фотографий, в течении 1 часа. Получить Вы его можете в любое удобное для Вас время.

Регистрацию на «Едином портале государственных и муниципальных услуг» вы можете осуществить самостоятельно через телефон или компьютер. Либо обратиться в отделение по вопросам миграции, МФЦ или паспортно-визовый сервис, по месту Вашего проживания с паспортом, СНИЛСом и рабочим мобильным телефоном (регистрация бесплатна).

Также заменить паспорт с помощью «Единого портала» можно в связи с изменением установочных данных, непригодности к использованию и обнаружение ошибок.

Телефон для справок: 77-12-18.

Быстро. Просто. Надежно.

Отделение по вопросам миграции Отдела  МВД России по Новокузнецкому району