На территории Новокузнецкого района продолжается профилактическая операция «Каникулы». В рамках данного мероприятия инспекторы ГИБДД и сотрудники ПДН проводят совместные профилактические рейды, направленные на выявление и пресечение детьми нарушений правил дорожного движения.

В поселках Рассвет и Бунгур полицейские общались не только с ребятишками,  которые своим поведением на дороге подвергали себя опасности, но и тех, кто законопослушно соблюдал ПДД. И те, и другие получали из рук стражей порядка листовки с информацией для родителей, а также подарок – яркую световозвращающую подвеску на школьную сумку. Кроме этого, инспекторы в ходе подврового обхода беседовали со взрослыми и рассказывали о необходимости строгого соблюдения законодательства на дороге и в быту.