Уважаемые жители Новокузнецкого района!

В целях выявления и предупреждения преступлений и административных правонарушений, совершаемых в жилом секторе, в том числе на почве семейно-­бытовых отношений, на территории Новокузнецкого района с 18 по 29 марта проводится основной этап оперативно-профилактического мероприятия «Жилой сектор».

В ходе мероприятия будут проверены:

– лица, проживающие на территории района и допускающие правонарушения в сфере семейно-бытовых отношений, злоупотребляющие спиртными напитками, несовершеннолетние правонарушители, психически больные; лица без определённого места жительства с обязательным их дактилоскопированием и постановкой на учёт;

– иностранные граждане на предмет соблюдения миграционного законодательства, а также на причастность к совершению преступлений и административных правонарушений;

– объекты жилищной сферы на предмет антитеррористической защищенности (укрепленность подвалов и чердаков, дверей на подъездах жилых домов);

Также будет проводиться разъяснительная работа среди населения, особенно с несовершеннолетними, о недопустимости употребления наркотических средств и психотропных веществ, организованы мероприятия по установлению лиц, подозреваемых в совершении преступлений, находящихся в розыске.

В случае, если Вы располагаете какой-либо информацией о совершенном или подготавливаемом правонарушении, Вы можете сообщить об этом на телефон дежурной части Отдела МВД России по Новокузнецкому району 8-(3843)-57-41-01.

Заместитель начальника полиции

Отдела МВД  России по Новокузнецкому району