В дежурную часть Отдела МВД России по Новокузнецкому району позвонил местный житель и сообщил о том, что его супруга планирует совершить преступление.

На сигнал немедленно среагировали сотрудники полиции. Они установили, что мужчина просто поссорился с женой и таким образом решил отомстить ей. Мужчина дал признательные показания.

Сотрудники полиции составили в отношении нарушителя протокол по ст. 19.13 КоАП РФ «Заведомо ложный вызов специализированных служб». Собранные материалы были направлены на рассмотрение в мировой суд. Суд назначил мужчине административный штраф - 1 000 рублей.

Полицейские напоминают, что, согласно ст. 19.13 КоАП РФ, за ложный вызов специализированных служб предусмотрена административная ответственность в виде наложения штрафа на граждан в размере от 1 000 до 1 500 рублей. Кроме того, к нарушителям предъявляются иски о возмещении материального ущерба, а именно затрат, понесенных на отработку данного сообщения.

Начальник Отдела МВД России по Новокузнецкому району полковник полиции

А.А. Беляев