Нестандартная прогулка состоялась у ребят  из Чистогорского детского сада №2. Приехавшие в гости сотрудники ГИБДД Новокузнецкого района сыиграли с малышами в «Шагающий автобус», который совершил поездку от детского сада до ближайшего пешеходного перехода.

Главной целью «поездки» волшебного транспортного средства стало совместное с детьми выявление дорожных ловушек, которые встретились на пути любознательных дошкольников, и обучение тому, как их преодолевать. Вместе с полицейскими ребята вспомнили, что автомобиль это средство повышенной опасности, которой будет хорошим другом только, если и водитель, и ребенок будут на дороге осторожными и внимательными.

Дворы, в которых сейчас очень много машин, углы зданий, из-за которых не видно подстерегающую опасность – об этих и многих других дорожных ловушках успели узнать ребята во время небольшой экскурсии. На нерегулируемом пешеходном переходе дети с помощью взрослых не только внимательно рассмотрели все элементы улично-дорожной сети, но и хорошо отработали алгоритм правильного перехода проезжей части.

Детям старшего дошкольного возраста, которые совсем скоро станут первоклассниками и начнут самостоятельно преодолевать маршрут «дом-школа-дом», полученные во время этой прогулки знания будут особенно полезны.

По информации отдела ГИБДД Новокузнецкого района