На онлайн совещании «встретились» сотрудники ГИБДД и педагоги Новокузнецкого района. Оно было посвящено началу учебного года.  Педагогов информировали об аварийности на территории района и ситуациях с детским дорожно-транспортным травматизмом, остановились на основных приоритетах в работе по обеспечению безопасности детей на дорогах.

Сотрудники ГИБДД уже провели обследования состояния улично-дорожной сети около образовательных учреждений района, в рамках своих полномочий приняли меры для обеспечения безопасного подхода детей к школам, проверили техническое состояние школьных автобусов, проинструктировали водителей о требованиях, предъявляемых к безопасной перевозке детей.

Директорам школ инспекторы рекомендовали обновить информацию на стендах, разместить понятные для детей и родителей схемы безопасного подхода к школе.

По информации ГИБДД Новокузнецкого района