В период с 10 по 26 февраля на территории Новокузнецкого района было проведено оперативно-­профилактическое мероприятие «Контрафакт».

Основными задачами акции «Контрафакт» являлись: выявление, пресечение правонарушений и преступлений, совершаемых в сфере производства и оборота алкогольной и табачной продукции, объектов интеллектуальной собственности, в том числе объектов аудиовизуальной продукции, товаров народного потребления продовольственной и непродовольственной группы (одежда, обувь, пищевые продукты и напитки)

За время проведения мероприятия специалистами Отдела МВД по Новокузнецкому району выявлено 11 административных правонарушений. Всего было изъято 102,15 литров алкогольной продукции, 96 пачек табачной продукции.

Так в магазинах: с. Кругленькое, ул. Механизаторов;  п. Мир, ул. Куйбышева; с. Атаманово, ул. Центральная; с. Ильинка, ул. Полевая; ст. Тальжино, ул. Вокзальная  были выявлены факты продажи табачных изделий без акцизной марк.

В магазинах: с. Славино, ул. Новоселов; с. Ильинка, ул. Полевая;  п. Тальжино, ул. Центральная; с. Куртуково, ул. Зорькина; п. Чистогорский были выявлены факты реализации алкогольной продукции без  соответствующих разрешающих документов.

Лица, совершившие административные правонарушения привлечены к ответственности в соответствии со ст. 14.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях «Незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена».

В случае, если Вы располагаете какой-либо информацией о совершаемых правонарушениях, Вы можете сообщить об этом на телефон дежурной части Отдела МВД России по Новокузнецкому району 8-(3843)-57-41-01.

Начальник полиции Отдела МВД  России по Новокузнецкому району

подполковник  полиции Д.В. Левашов