Загадное – отдаленное небольшое село Новокузнецкого района, в местной школе обучаются всего 10 ребят. Несмотря на малокомплектность учреждения, даже среди этих школьников нашлись те, кто с удовольствием стал членом отряда ЮИД и стремится быть хорошим участником дорожного движения.

Сотрудники ГИБДД не просто показали учащимся и педагогам алгоритм правильного безопасного перехода проезжей части, но и провели  с членами отряда ЮИД мастер-класс по проведению эффективного пропагандирования среди односельчан правил дорожного движения. Особенно ребятам понравилось пользоваться сигнально-голосовым устройством патрульного автомобиля. Школьники поняли, что обращение к людям через СГУ должно быть одновременно коротким, информативным и адресным, чтобы каждый участник дорожного движения мог к себе лично отнести услышанное.

Перед отъездом сотрудники ГИБДД подарили и детям, и педагогам нужные каждому пешеходу световозвращатели. Ребята получили от полицейских и домашнее задание – вместе с родителями школьники должны будут изучить специальные памятки, которые также подарили люди в форме. Рекомендации касались, в том числе, правил безопасности юных пассажиров, которых взрослые перевозят в своих автомобилях.

По информации отдела ГИБДД Новокузнецкого района