Сотрудники ГИБДД Новокузнецкого района продолжают проводить целенаправленную работу  по профилактике тех нарушений, которые могут привести к ДТП с тяжкими последствиями.

Работа группами нарядов ДПС позволяет осуществлять сплошную проверку всех проезжающих водителей транспортных средств. Подобным образом за день сотрудники ГИБДД проконтролировали несколько нарушений: вождение в нетрезвом виде и нарушение ПДД, которое может стать трагическим для юных пассажиров. Правильное использование детских удерживающих систем при перевозке детей в машине является залогом того, что даже в случае ДТП ребенок не получит серьезных травм.

ГИБДД Новокузнецкого района напоминает, что управление автомобилем в нетрезвом состоянии – это противоправное деяние, которое неминуемо заканчивается гибелью или серьезными травмами участников дорожного движения. С начала года на территории района зарегистрировано уже 15 аварий, участниками которых стали водители «под градусом», в пяти случаях страшным итогом ДТП стала смерть людей.

Отдел ГИБДД Новокузнецкого района