Уважаемые жители Новокузнецкого района!

Во избежание траты вашего времени, а также в целях повышения качества оказания государственных услуг информируем вас, что физические лица и организации, выступающие в качестве принимающей стороны, теперь имеют возможность не только поставить иностранных граждан на миграционный учет по месту пребывания через МФЦ, но и продлить им срок пребывания на основании патента или подачи заявления на получение разрешения на временное проживание в Российской Федерации, а также уведомить об убытии иностранных граждан из места пребывания для снятия их с учета.

Многофункциональный центр Новокузнецкого муниципального района расположен по адресу:

пр. Курако, д. 51А корп. 19

Часы приема:

Понедельник, Среда, Четверг, Пятница, Суббота: 08.45 – 17.30

Вторник: 08.45 – 20.00

Суббота: 8.45 - 16.00

Кроме того, в связи с отдаленностью населенных пунктов территориально относящихся к Новокузнецкому району на площадках Администраций сельских поселений (Центральное с/п, Загорское с/п, Красулинское с/п, Сосновское с/п, Кузедеевское с/п, Терсинское с/п) обособленны структурные подразделения (пункты МФЦ), которые осуществляют следующие государственные услуги:

• Замена (выдача) паспорт гражданина РФ;
  • Регистрация граждан РФ по месту жительства (по месту пребывания), снятие с регистрационного учета;
  • Постановка иностранного гражданина на миграционный учет;
  • Подача уведомления об убытии иностранного гражданина из места пребывания для снятия его с миграционного учета;
  • Продление иностранному гражданина срока пребывания на территории РФ на основании патента или подачи заявления на получение разрешения на временное проживание в Российской Федерации.