С начала 2021 года на территории Новокузнецкого района произошло около 300 пожаров, в которых погибло 9 человек.
Страшный пожар произошел несколько дней назад. 15 октября в п. Веселый в одном из жилых домов произошло возгорание. Во время пожара погибло трое малолетних детей. Термический ожог получил хозяин дома. Огнем уничтожен жилой дом и все надворные постройки.
Предварительная причина пожара – курение.

Так как же обеспечить безопасность себя и своих родных?
Чтобы предотвратить возгорание в доме – следует неукоснительно соблюдать правила пожарной безопасности:
- Необходимо быть внимательными при пользовании бытовыми электроприборами (не включать в одну электрическую розетку несколько мощных элтроприборов, не использовать провода с поврежденной изоляцией, периодически проверять состояние электропроводки, розеток);
- Не курить в постели;
- Соблюдать правила эксплуатации печного отопления;
- Беречь детей от огня (запретить им свободный доступ к спичкам, зажигалкам).
Берегите себя и своих близких! При обнаружении признаков возгорания незамедлительно сообщите об этом по телефонам Пожарной охраны: 01 (для стационарных телефонов) или 112 (для аппаратов мобильной связи)