В марте районной администрацией  был  проведен  смотр - конкурса на звание «Лучшее нештатное аварийно-спасательное формирование», по защите населения от чрезвычайных ситуаций на территории Новокузнецкого муниципального района.

Смотр-конкурс проводился с целью определения лучших нештатных аварийно-спасательных формирований, оснащенных необходимой техникой, имуществом и подготовленных к проведению аварийно-спасательных и других неотложных работ по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, гражданской обороне, обеспечению пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах.

По результатам  конкурса Лучшими нештатными аварийно-спасательными формированиями Новокузнецкого района – 2021  стали:

I место – ООО «Шахта Юбилейная»;

II место – Филиал «Шахта Увальная» АО «УК Сибирская»;

III место – «Талдинский угольный разрез» филиал АО «УК «Кузбассразрезуголь».