Для того чтобы свести до минимума возможность совершения террористических актов, каждый из нас должен предпринять ряд необходимых мер безопасности:

• Обращайте внимание на появление автомобилей, посторонних лиц и предметов.
  • При обнаружении посторонних предметов не предпринимайте самостоятельно никаких действий – они могут оказаться взрывными устройствами. Срочно сообщите в органы правопорядка. Не пользуйтесь вблизи «находок» мобильной связью.
  • Не принимайте на хранение или для передачи другому лицу предметы, даже самые безопасные.
  • Научите своих детей мерами безопасности: не разговаривать на улице и не открывать дверь незнакомым, не подбирать бесхозные игрушки, не прикасаться к находкам.
  • Интересуйтесь разгрузкой мешков, ящиков, коробок, переносимых в подвалы и в здание.
  • Ежедневно проверяйте закрытие подвалов, чердаков и технических зданий. Следите во дворах и подъездах.

Уважаемые жители Новокузнецкого района, будьте бдительны!

Это спасёт собственную жизнь и жизнь близких вам людей!

Телефоны экстренного реагирования:

Наименование служб

с городского телефона

с сотового телефона

Дежурный ЕДДС (круглосуточно)

32-42-52

8-3843-32-42-52

Пожарная охрана

Полиция

Скорая помощь

Служба газа

Управление ФСБ РФ в г. Новокузнецке

74-39-43

8-3843-74-39-43

С мобильного телефона (при отсутствии денежных средств на счету, при заблокированной или отсутствующей sim-карты телефона): 112.