На 1 февраля на территории Новокузнецкого района зарегистрировано 24 пожара, что на 11 случаев больше, чем в аналогичном периоде 2020 года. В целях профилактики в частном жилом секторе проходит операция «Пламя», в рамках которой инспекторы Государственного пожарного надзора совместно с сотрудниками отдела по делам ГО и ЧС районной администрации и Управления по защите населения и территории Новокузнецкого района напомнили жителям правила пожарной безопасности.

Вчера профилактический рейд прошел в селе Атаманово. Участниками акции было проведено шестьдесят два инструктажа, вручено ста восемьдесят шесть памяток и листовок. Особое внимание во время бесед с жителями уделялось установке автономных пожарных извещателей, наличие которых обеспечивает своевременное обнаружение возгорания и предотвращает развитие пожара.