Новокузнецкий район – крупнейший по площади и один из самых населенных муниципальных районов Кузбасса. На обслуживании района находится 848 автомобильных дорог, общей протяженностью больше 1000 км.
В этом году ремонт дорожного полотна был проведен во всех сельских поселениях района: ямочный ремонт провели почти на 5000 м2 дорог, отгрейдировано более 279 км дорог.
Полностью обновили асфальт на подъезде в п. Восточный, в с. Бедарево (ул. Центральная), на подъезде в п. Северный, в с. Ильинка, в с. Красулино (ул. Центральная – частично). Почти 2500 м2 нового асфальта появилось в п. Гавриловка (ул. Центральная), 5 000 м2 дорожного покрытия обновили на автомобильной дороге между п. Чичербаево и п. Иганино
В п. Загорский построена новая пешеходная дорожка.
В Центральном сельском поселении на автомобильной дороге (подъезд к Староабашево) установлено 32 дорожных знака.
На особом контроле содержание дорог в зимнее время. На данный момент главами сельских поселений заключено 2 муниципальных контракта и 29 договоров на зимнее содержание, в стадии заключения еще 13 договоров. В рамках социально-экономического сотрудничества в период обильных снегопадов также будет привлекаться техника угледобывающих предприятий, расположенных на территории района.