Первое октября можно назвать праздником мудрости и добра. В этот день у нас есть еще один повод, чтобы низко поклониться вам, поблагодарить за то, что вы сделали для всех нас. Вы – золотой фонд Новокузнецкого района, хранители традиций, искренней любви к родной земле. Активная гражданская позиция и человечность, свойственные вам, являются ярким примером и положительным жизненным ориентиром для молодых поколений.

Старшее поколение – это люди, которые всеми силами стараются хранить память о великих событиях, воспитывать патриотизм и мужество в сердцах нынешнего поколения, создавать условия для того, чтобы каждый мог помнить и дорожить историей, гордиться героями Отечества, равняться на них и делать все, чтобы современный мир был лучше. Вы достойны большого уважения и самых добрых пожеланий!

Желаем вам никогда не терять силы воли, всегда иметь активную жизненную позицию, постоянно двигаться вперед, показывая истинный пример мужества, уверенности, упорства и чести новому поколению.

Вы люди, которые могут многое рассказать и многому научить. Люди, чьи благородные седины означают не только возраст, но и безграничную мудрость, бесценный опыт и большие познания. Желаем вам бесконечно долгих и счастливых лет, наполненных покоем, счастьем и заботой.

Хотелось бы пожелать, чтобы в вашей жизни было как можно меньше тревожных дней, чтобы обходили вас стороной невзгоды и болезни. Долгих вам лет, крепкого здоровья, тепла и любви близких вам людей, внимания со стороны тех, кто пришел вам на смену в трудовой деятельности.

С уважением,

Андрей Шарнин, глава Новокузнецкого района