В Новокузнецком районе продолжается замена надгробных плит на могилах ветеранов Великой Отечественной войны.

Этим летом районным советом ветеранов обновлено 6 мест захоронений фронтовиков. Три из них находятся в Кузедеево.
Это места захоронения Сторублёва Михаила Дмитриевича, Есаулова Ивана Самойловича и Шарапова Григория Степановича.
Глава района Андрей Шарнин, члены совета ветеранов и юнармейцы Новокузнецкого района почтили память героев и возложили цветы.

Установка памятников проводится за счет средств федерального бюджета на основании указа Президента РФ об увековечении памяти погибших или умерших участников Великой Отечественной войны, а также в рамках социально-экономических соглашений промышленными предприятиями района.