15 сентября в Новокузнецком районе стартует отопительный сезон.

В первую очередь будет произведено подключение учреждений образования, культуры, здравоохранения, объектов социального значения.

В этом году отопительный сезон начинается так же как и в прошлом - раньше, чем обычно. Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев поручил главам городов и районов скорректировать сроки начала отопительного сезона, чтобы снизить риски распространения сезонных заболеваний в период пандемии коронавируса.

Управляющие компании уже проверили все тепловые узлы и оповещают людей, чтобы они тоже были готовы к подаче тепла. Жителям многоквартирных домов стоит обратить внимание на исправность системы отопления и при обнаружении неполадок устранить их самостоятельно или при помощи специалиста.