В этом году Новокузнецкому району исполняется 96 лет, традиционно, праздничные мероприятия пройдут во всех сельских поселениях. Первый выездной концерт состоялся в с. Казанково. Для жителей выступили артисты и творческие коллективы Металлурговского Дома Культуры.
Особые слова благодарности за личный вклад в развитие села и района в целом, прозвучали в адрес активных жителей Казанково. Почетную грамоту вручили Галине Кайгородовой - Председателю Совета Ветеранов поселка Казанково. Галина Иосифовна - организатор многих общественных социально значимых мероприятий и праздников, является членом Совета старейшин, ветераном труда.
Также почетную грамоту вручили Валентине Шведовой – коренной жительнице поселка – ветерану труда. Валентина Антоновна проработала заведующей библиотекой 43 года, была членом женсовета, председателем товарищеского суда. А в 2001 году Валентина Ивановна исполнила давнюю мечту - создала музей «Наследие», куда вошли материалы о людях родного села.
За инициативность и активное участие в жизни села и района была отмечена и дочь Валентины Антоновны - Елена Рупакова, которая пошла по стопам и стала заведующей библиотекой, сменив маму на бессменном посту. Их общий трудовой стаж в Казанковской библиотеке составляет 52 года, в то время, как сама библиотека существует 56 лет. Елена Дмитриевна принимает активное участие во всех мероприятиях, как в поселке, так и во всем районе – помогает в изготовлении костюмов и оформлении проводимых праздников.
Почетные грамоты также были вручены Наталье Дъяченко, Вере Никулиной, Галине Соловьевой и другим активным жителям села.