Новый транспорт поступил за счет областного бюджета и будет перевозить учеников Загорской и Металлурговской школ. Также в 2020-2021 учебном году за счет средств местного бюджета были приобретены 5 школьных автобусов для школ поселков Осиновое Плесо, Чистогорский, Кузедеево и села Ильинка.

Всего в новом учебном году организовано 40 школьных маршрутов. Подвоз детей будет осуществляться 37-ью школьными автобусами. Все транспортные средства соответствуют требованиям ГОСТ, оснащены навигационной системой АСН ГЛОНАСС, проблесковыми маечками и тахографами.

К новому учебному году готовы и учебные заведения – школы и детские сады. В Сидоровской школе полностью отремонтирована кровля, в Атамановской школе восстановлен фундамент учебных мастерских, в Тальжинском детском саду отремонтирован фасад и крыльцо, в Сосновском детском саду проведен ремонт пищеблока, прачки, полов и сан.узлов. Проведен текущий ремонт пищеблока в Степновской школе, также разрабатывается проект по реконструкции пищеблока. В Загорском и Степновском детских садах проведён ремонт системы отопления, в Еланском детском саду установлена система видеонаблюдения. Продолжается капитальный ремонт пищеблока в Кузедеевской школе.

За счет привлечения спонсорских средств были выполнены работы по капитальному ремонту в Куйбышевской школе, в Костенковской школе проведен ремонт кровли и мастерских.
На стадии согласования находятся проекты на строительство детских садов в поселках Осиновое Плесо и Елань.