По традиции, в конце августа мы отмечаем праздник, ставший для нас, жителей угольного края, главным в календаре знаменательных дат – День Шахтера.

Судьба Новокузнецкого района и всех его жителей неразрывно связана с угольной промышленностью. В нашем районе трудятся сотни горняков, многие из которых - представители целых шахтерских династий с несколькими поколениями горняков. Каждый из вас – настоящий герой, ведь шахтер – одна из самых героических профессий. Люди, посвятившие себя шахтерскому делу, совершают подвиг ежедневно!

Много в нашем районе и ветеранов, один из них - Валерий Петрович Киселев. Валерий Петрович – ветеран труда, полный кавалер знака «Шахтерская слава». Родился 25 марта 1953 года. Закончил Сибирский металлургический институт. Трудовую деятельность он начал в 70-е годы, с тех пор прошел весь путь от подземного горнорабочего до высоких должностей. Общий трудовой стаж Валерия Петровича составил более 35 лет, из них 22 года - в угольной отрасли.

Уважаемые горняки! Примите слова искренней признательности за ваш нелегкий самоотверженный труд, верность профессии, терпение и выдержку, силу воли и неиссякаемую любовь к нашему суровому, но прекрасному краю.

Желаю вам и вашим семьям крепкого здоровья, счастья, благополучия и уверенности в завтрашнем дне! С праздником!

Глава района А.В. Шарнин