В Центральном сельском поселении Новокузнецкого района прошла рабочая встреча депутата Госдумы Дмитрия Исламова и председателя Совета народных депутатов Новокузнецкого района Елены Зеленской.

Главными пунктами визита стали местные предприятия, расположенные в селе Атаманово: «Атаман» и «Крафт-А». На обоих предприятиях ведется модернизация производства.

«Атаман» – предприятие, которое занимается производством хлебов, выпечки, мясных и колбасных изделий, молочной продукции.
На данный момент предприятие планирует завершить строительство цеха по переработке мясной продукции, который посетил Дмитрий Исламов. На 90 процентов цех уже готов: в помещении в полторы тысячи квадратных метров полностью произведена отделка, готова система вентиляции, места для размещения холодильного оборудования. Цех предполагает полный цикл переработки: приемка мяса, разделка, производство фарша – и так до готового изделия.
Полностью смонтирована и готова к эксплуатации коптильная камера. Сроки пуска цеха – до конца года. Помимо высокотехнологичного оборудования здесь созданы максимально комфортные условия для работы персонала: комната отдыха, зона для переодевания, кабинеты. Открытие цеха позволит дополнительно создать до 50 рабочих мест.

«Крафт-А» представляет в селе промышленное направление. Сейчас предприятие ведет строительство цеха по обслуживанию и ремонту двигателей железнодорожного транспорта.
Цех, который также планируется запустить до конца года, будет производить полный комплекс обслуживания двигателей и электродвигателей железнодорожного транспорта, обслуживание ДВС, электрооборудования, электроники. Также будет работать совместное производство тормозных колодок для железнодорожного транспорта, локомотивов, железнодорожных вагонов, трамваев по новым технологиям.
Выход цеха на проектную мощность позволит создать более 150 новых рабочих мест, также планируется создание обучающего центра на базе предприятия.

Также Дмитрий Исламов совместно с председателем Совета народных депутатов Новокузнецкого района посетил детские сады Елани и Безрукова, Атамановский стадион, Безруковский ДК, ремонтируемый ДК в Сидорове и строящийся дом в Чистогорском, а также пообщался с жителями.