В Администрации Новокузнецкого района состоялось совещание по вопросам безопасности образовательных учреждений в новом учебном году, в нем приняли участие сотрудники Росгвардии, полиции и пожарного надзора.
Для обеспечения безопасности учеников и дошколят во всех школах и детских садах Новокузнецкого района в этом году будут действовать «тревожные кнопки». На данный момент оборудование установлено в 12 образовательных учреждениях.
До начала учебного года «тревожные кнопки» будут установлены во всех отдаленных территориях. В случае чрезвычайной ситуации сигнал будет поступать на пульт сотрудников Росгвардии, после чего, для оперативного реагирования, информация будет сразу же передана сотрудникам полиции.
Во время совещания также обсудили вопросы безопасности на избирательных участках во время выборов, которые пройдут 19 сентября. В настоящее время на всех избирательных участках продолжаются проверки систем оповещения, путей эвакуации и состояния первичных средств пожаротушения. Всего в Новокузнецком районе во время выборов будут работать 73 избирательных участка.