АО «Ленгидропроект» совместно с администрациями Крапивинского и Прокопьевского МО, Новокузнецкого и Беловского МР, в соответствии с Федеральным законом от 23.11.1995 № 174-ФЗ «Об экологической экспертизе», приказом Государственного комитета Российской Федерации по охране окружающей среды от 18.05.2000 № 372 «Об утверждении Положения об оценке воздействия намечаемой хозяйственной и иной деятельности на окружающую среду в Российской Федерации» информирует общественность о начале процедуры общественных обсуждений (в форме представления замечаний и предложений) по проекту технического задания на разработку материалов «Оценка воздействия на окружающую среду завершения строительства Крапивинской ГЭС на р. Томь».
Место расположения объекта: Крапивинский муниципальный округ, Новокузнецкий муниципальный район, Беловский муниципальный район, Прокопьевский муниципальный округ Кемеровской области – Кузбасса.
Заказчик намечаемой деятельности: ООО «Малые ГЭС Ставрополья и КЧР» - дочернее общество ПАО «РусГидро»: 357506, Ставропольский край, город Пятигорск, Подстанционная улица, дом18, тел. 8(8652)65-78-37.
Генеральный проектировщик: АО «Ленгидропроект», 197227, г. Санкт-Петербург, пр. Испытателей, д. 22, тел. 8(812)395-29-01.
Ответственный за организацию общественных обсуждений: администрация Крапивинского муниципального округа, администрация Новокузнецкого муниципального района, администрация Беловского муниципального района и администрация Прокопьевского муниципального округа.
Сроки проведения ОВОС: апрель 2021 – март 2022
На территории Новокузнецкого муниципального района с материалами общественных обсуждений проекта технического задания на разработку материалов «ОВОС завершения строительства Крапивинской ГЭС на р. Томь» можно ознакомиться с 17.07.2021 по 15.08.2021:
- в здании администрации Новокузнецкого муниципального района по адресу Кемеровская область – Кузбасс, город Новокузнецк, улица Сеченова, 25;
- в здании администрации Терсинского сельского поселения по адресу Кемеровская область – Кузбасс, Новокузнецкий район, поселок Осиновое Плесо, улица Пролетарская, 17;
- на сайте Администрации Правительства Кузбасса: https://ako.ru/deyatelnost/krapivinskiy-gidrouzel/obshestevnnoe-obsujdenie.php
Замечания и предложения принимаются:
в печатном виде в журнале приема замечаний и предложений:
- в здании администрации Терсинского сельского поселения, расположенном по адресу: Кемеровская область - Кузбасс, Новокузнецкий район, поселок Осиновое Плесо, улица Пролетарская, 17 в рабочие часы понедельник – четверг 9:00-17:00, пятница 9:00-15:30, обеденный перерыв 12:00-13:00;
- в здании администрации Новокузнецкого муниципального района, расположенном по адресу: Кемеровская область - Кузбасс, город Новокузнецк, улица Сеченова, 25, в рабочие часы понедельник – четверг 8:30-17:30, пятница 8:30-15:00, обеденный перерыв 12:00-12:30.
в электронном виде:
- через раздел «Обращения граждан» на сайте Администрации Правительства Кузбасса по ссылке: https://ako.ru/deyatelnost/krapivinskiy-gidrouzel/obshestevnnoe-obsujdenie.php