В районе п. Апанас стартовали работы в рамках реализации программы «Проект ликвидации очагов самонагревания горных пород в районе поселка Апанас Новокузнецкого муниципального района».
Накануне, в Администрации Новокузнецкого района прошло рабочее совещание.
В заседании приняли участие глава Новокузнецкого района Андрей Шарнин, специалисты районной администрации, общественники и жители Загорского сельского поселения.
В ходе совещания были рассмотрены вопросы подготовки к реализации программы «Проект ликвидации очагов самонагревания горных пород в районе поселка Апанас Новокузнецкого муниципального района», в частности, организация геодезических съемок бортов для недопущения обвала горной массы, организация безопасности и недопущение посторонних лиц на место проведения работ и ежедневного мониторинга по контролю при выполнении работ по проекту.