Этим летом для жителей Новокузнецкого района будут доступны четыре места массового отдыха у воды:

- «Мираж» на р. Томь, район Новоильинского моста;
-на р. Томь, кафе «Томь» п. Боровково;
- пруд «Озерный», Сосновское сельское поселение;
-ООО «База отдыха «Южная», п. Чистая Грива.
Кроме того, на ООО «База отдыха «Южная», п. Чистая Грива, открыто место массового отдыха у воды для людей с ограниченными возможностями.

Специалистами проведено обследование акватории всех мест отдыха у воды. Любителям поплавать, напоминаем, что купаться в необорудованных водоемах опасно, там можно наткнуться на арматуру, металлолом, стекло и попасть в подводные течения и воронки.

С 21 по 27 июня 2021 на территории Новокузнецкого муниципального района стартовал первый этап акции «Вода – безопасная территория». Целью акции является пропаганда безопасного поведения на воде. Главная задача – напомнить гражданам простые правила безопасности и призвать людей к их соблюдению.

Чтобы не допустить несчастных случаев на воде специальные патрульные группы проведут профилактические мероприятия на водоемах. В период проведения акции будет организовано патрулирование водных объектов. В патрульные группы будут входить сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России (ГИМС), представители органов местного самоуправления, представители полиции, добровольцы и волонтеры.

МКУ «Защита населения и территории Новокузнецкого района» призывают жителей района в этом году не пренебрегать правилами безопасного поведения на воде и у воды. Нарушителей ждут административные штрафы.