Спортсменка из Новокузнецкого района Софья Федорченко стала серебряной призёркой первенства Европы по спортивной борьбе среди девушек до 18 лет.

Состязания прошли в Болгарии. Наша спортсменка – Софья Федорченко, воспитанница Загорской детско-юношеской спортивной школы смогла одолеть соперниц в нескольких схватках: 1 схватку против Украинки Софья выиграла со счётом 7:2, 2 схватку против Турчанки Софья выиграла со счётом 1:1, 3 схватку в полуфинале Софья встретилась с Венгеркой и выиграла со счетом 6:2. В борьбе за золото Софья уступила спортсменке из Белоруссии, и завоевала серебро.

Теперь Софья Федорченко претендует на участие в Первенстве мира по спортивной борьбе, которое пройдет с 19 по 25 июля в Будапеште.