В этом году областные соревнования добровольных пожарных команд состоялись в с. Атаманово Новокузнецкого района. В состязаниях приняли участие 17 добровольных пожарных команд крупных предприятий области и сельских поселений Кузбасса.

Первым этапом состязаний стало боевое развёртывание от мотопомпы. Участникам необходимо было проложить магистральную рукавную линию и струей воды «поразить» мишень.
Второй этап - надевание боевой одежды пожарного и тушение открытого очага возгорания.
И третьим , заключительным этапом соревнований, стало перетягивание пожарного рукова.

Для победы командам необходимо было не только выполнить все задания без ошибок, но и пройти все этапы быстрее соперников. По результатам всех этапов, добровольная пожарная команда Новокузнецкого района заняла второе место.

В этом году областные соревнования добровольных пожарных команд проходят уже в 10-ый раз. В прошлом году, из-за пандемии коронавируса, состязания были отменены.