В честь Дня социального работника и 30-летия социальной службы, в администрации Новокузнецкого района состоялся торжественный прием. Глава района Андрей Шарнин и председатель Совета народных депутатов Елена Зеленская поздравили с профессиональным праздником специалистов администрации, которые посвятили себя доброму делу — работе с людьми, которые нуждаются в помощи и поддержке.
Почетной грамотой министерства социальной защиты населения Кузбасса и благодарственными письмами были отмечены Татьяна Анатольевна Попова - ведущий специалист комитета по социальной политике Новокузнецкого района, Наталья Юрьевна Борисова - главный специалист организационно-правового отдела комитета по социальной политике администрации Новокузнецкого муниципального района и Тамара Николаевна Браун - ветеран муниципального казенного учреждения «Комплексный центр социального обслуживания населения» муниципального образования «Новокузнецкий муниципальный район»
Нагрудные знаки «За милосердие» были вручены Оксане Николаевной Бабиной и Надежде Сергеевне Чайковой. Почетные грамоты и благодарственные письма администрации Новокузнецкого района получили 9 специалистов.
На сегодняшний день в Новокузнецком районе органы социальной защиты населения представлены Комитетом по социальной политике и подведомственными учреждениями социального обслуживания – это «Комплексный центр социального обслуживания населения» и «Центр социальной помощи семье и детям «Виктория». Каждый год в комитет на прием к специалистам обращается более 15 000 сельских жителей. Комитет оказывает меры социальной поддержки 58 категориям граждан.