15 апреля по инициативе секретаря Новокузнецкого районного местного Отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» Елены Зеленской в селе Сосновка прошло мероприятие в рамках федерального партийного проекта «Крепкая семья».
Главной целью партийного проекта является содействие в поддержке и укреплении института семьи. Он призван защищать права многодетных семей и пропагандировать семейные ценности. Проводит стимулирование программ укрепления и развития молодой семьи и многое другое, что поможет решать проблемы многодетных семей, сплотит их и даст понять молодым, что многодетная семья – это огромный труд, но он – благородный и самый важный на земле!
Это вторая такая встреча с многодетными семьями Новокузнецкого района. Первая прошла в декабре 2019 года, тогда родители больших семей встретились со специалистами администрации района, которые рассказали о мерах социальной поддержки, действующих в районе, ответили на юридические вопросы. В 2020 году встреча не состоялась из-за пандемии коронавируса. В этом году многодетные семьи вновь встретил гостеприимном зале загородного комплекса «Вард».
На этот раз мероприятие получилось больше творческого направления. Оно объединило всех участников в одну большую дружную семью. После презентации видеороликов, все вместе «испекли» пирог – из готовых коржей и крема соорудили аппетитные торты, изготовили своими руками куклы-обереги, которые помогут сохранять в семье мир и лад, а также поучаствовали в танцевальном флешмобе.

На празднике чествовали семьи Армана Армановича и Милании Араратовны Петакчян из Сосновки, Максима Юрьевича и Оксаны Николаевны Пахтусовых из Костенкова, Андрея Анатольевича и Ольги Сергеевны Васильевых из Мостовой, Владимира Алексеевича и Олеси Сергеевны Малковых из Чистогорского, Игоря Анатольевича и Оксаны Вячеславовны Федуловых из Елани, Сергея Викторовича и Натальи Владимировны Боровковых из Казанкова, Александра Викторовича и Елены Васильевны Абрамовых из Лыса. Все эти семьи не только многодетные, но очень активные и разносторонние, родители достойно трудятся и участвуют в общественной жизни, дети хорошо учатся и успешно развивают свои многочисленные таланты, во всем помогают папе и маме. На таких семьях и держится общество, район, Кузбасс и Россия!