В связи с сильными морозами зимний этап районного фестиваля ВФСК ГТО перенесён с 7 на 14 февраля. Как и планировалось ранее, пройдёт он на базе спортивного комплекса села Атаманово.

Накрывшие сибирский регион аномальные морозы дали отсрочку нашим физкультурникам и будущим молодым спортсменам. Уже 15 школ района откликнулись на приглашение принять участие в выполнении нормативов ГТО, прислав свои заявки на почту Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.. На сегодняшний день это рекордное количество участников данного спортивного мероприятия. Отрадно, что в нынешнем году в фестивале впервые принимают участие учащиеся Тайлепской школы. Надеемся, что остальные школы за это время время примут положительное решение об участии в зимнем фестивале ГТО и присоединятся к фестивалю.

Ещё одна новость, «спровоцированная» сильными морозами. Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России-2019»также поменяла своё время проведения. В Новокузнецком районе она стартует в субботу, 16 февраля, со стадиона на лыжной базе Сосновки. С 9-00 до 11-00 пройдёт регистрация участников. Все желающие, независимо от возраста, смогут записаться на участие в гонке на дистанциях 1, 2,5 или 5 километров. В 11-15 состоится парад участников, в 11-30 – массовый старт. По традиции, на финише лыжников будет ждать награда в виде фирменных спортивных шапочек, а победители в своих группах получат Почётные грамоты Администрации Новокузнецкого района.

Анонс

2 марта в субботу пройдёт лично-командная спартакиада ВФСК «ГТО» среди жителей района и сборных команд шести сельских поселений Новокузнецкого района.