В Кузедеево состоялся второй отборочный тур регионального фестиваля-конкурса любительских театров кукол «Под маской Арлекино»
В фойе дома культуры для зрителей и участников фестиваля была организована выставка кукол ручной работы местных мастеров, а так же выставка декораций и кукол театральных постановок театра кукол «Лесная сказка».

В фестивале приняли участие театральные коллективы со всего Кузбасса. Конкурсная программа началась с телеутских народных сказок «Опкёчок» («Легкое») и «Актан тас» («Лысый старик») в постановке народного, самодеятельного коллектива, телеутского ансамбля «Солоны» Беловского района. Русскую народную сказку «Кот, петух и лиса» зрители увидели в исполнении театрального коллектива «Балаганчик», Крапивинского муниципального округа. Кукольная студия «Лукоморье», Прокопьевского городского округа подготовили спектакль «Самая лучшая мама».

Новокузнецкий район на конкурсе представил образцовый самодеятельный коллектив театра кукол «Лесная сказка» из Кузедеева, который выступил со спектаклем «Считаю до пяти!»

Итоги конкурса будут подведены на финале фестиваля-конкурса «Под маской Арлекино», который состоится в Театре кукол Кузбасса имени Аркадия Гайдара г.Кемерово 29 октября.