В культурном центре "Березовский" состоялся юбилейный отчетный концерт образцового коллектива - хореографического ансамбля "Металлурговские хорошки". За годы творческой деятельности он стал одним из лучших детских хореографических коллективов Новокузнецкого района. В ансамбле занимается 40 детей в возрасте от 7 до 17 лет. Коллектив "Металлурговские хорошки" - участник всех крупных социально-значимых мероприятий Новокузнецкого района, выступал в Прокопьевске, Киселевске, Белово, Новокузнецке. С 2000г. постоянный участник Областного конкурса «Юные звезды Кузбасса» и Областного детского хореографического фестиваля-конкурса на приз газеты «Труд». Также ансамбль является лауреатом множества областных, всероссийских и международных конкурсов.
В 2020г. в Санкт-Петербурге на VII Многожанровом онлайн-конкурсе «Мой дом-моя сцена», в рамках международного проекта «Салют талантов», «Металлурговские хорошки» завоевали Диплом лауреата II степени, в этом году на Международном фестивале-конкурсе «Сибирь зажигает звезды», наши ребята также вошли в число победителей и были награждены Дипломом 2-ой степени.
Бессменный руководитель коллектива - Елена Петровна Андреева.