Она будет продолжаться с 1 по 30 августа.

Сельскохозяйственные организации, крестьянские (фермерские) хозяйства и индивидуальные предприниматели смогут ответить на вопросы переписного листа через портал web-сбора официального сайта Росстата.

Опрос личных подсобных и других индивидуальных хозяйств граждан, некоммерческих товариществ проводят переписчики. Полученную информацию они вносят в планшетные компьютеры. Эти планшеты будут использоваться и в дальнейшем – при проведении Всероссийской переписи населения в октябре 2021 года.

На территории области работают 343 переписчика, из них 51 - на территории Новокузнецкого района. Все они прошли специальное обучение. Традиционно переписчика отличает особая экипировка – кепка и жилет зелёного цвета. Каждый переписчик должен иметь при себе удостоверение, действительное при предъявлении паспорта. Переписной персонал обеспечен средствами индивидуальной защиты (маски, перчатки, антибактериальные салфетки).

Не участвуют в переписи хозяйства населения в городах и посёлках городского типа, малочисленные сельские населённые пункты (менее 10 домохозяйств), труднодоступные сельские населённые пункты.

Росстат обеспечивает режим защиты и соблюдение правил обработки получаемой информации. Сведения об объектах сельскохозяйственной микропереписи являются конфиденциальными. Они не подлежат разглашению (распространению) и будут использованы для получения сводной информации.