В последнюю субботу апреля  Новокузнецкий район присоединится к Всероссийскому субботнику, посвященный теме городской среды и экологичного поведения.

Мероприятие позволит жителям стать частью позитивных изменений в районе. В рамках субботника будет проведена уборка дворов и общественных пространств, высадка деревьев, приведение в порядок скульптур и малых архитектурных форм, покраска лавочек, цоколей, ограждений, уборка в подъездах.

Также на территории района пройдут акции по раздельному сбору мусора, благоустройству придомовых территорий, будут проведены экологические лекции и благотворительные акции «Живи родник».

Всероссийский субботник станет дополнительной площадкой для информирования граждан о начале Всероссийского рейтингового голосования за объекты благоустройства на единой федеральной платформе za.gorodsreda.ru, которое пройдет с 26 апреля по 30 мая на территории всей страны.

Принять участие в субботнике смогут все желающие.