29 января и 30 января на базе административно-бытового комплекса филиала «Калтанский угольный разрез»состоялись общественные обсуждения по двум проектам.

В первый день слушания были по материалам проектной документации «Техническое перевооружение отвала «Нижнетешский» филиала «Калтанский угольный разрез» ОАО «УК «Кузбассразрезуголь». С материалами оценки воздействия на окружающую среду (ОВОС) можно было предварительно ознакомиться в здании администрации Центрального сельского поселения.

Во второй день обсуждения были посвящены проектной документации «Проект рекультивации земель на территории филиала ОАО «УК «Кузбассразрезуголь» «Калтанский угольный разрез». Материалами ОВОС этого проекта также были предоставлены для ознакомления в здании администрации Центрального сельского поселения.

За время проведения обсуждений в журналы регистрации обращений общественности вопросов, предложений и замечаний ни по одному из объектов не поступило.