Паспорт инвестиционного проекта

Краткое описание

Новое здание школы с бассейном на 528 учащихся построено взамен ранее действующего учреждения образования в п. Металлургов, находящегося в эксплуатации 70 лет, где учащиеся занимались в две смены. В здании новой школы занятия проводятся только в первую дневную смену. В здании школы расположено 27 учебных кабинетов, спортивный зал, плавательный бассейн, актовый зал, тренажерная комната, комната для занятий ритмической гимнастикой и специальный кабинет для работы с детьми с аутическим расстройством. На территории школы построен спортивный стадион с беговыми дорожками и отрытыми площадками для игр в волейбол и баскетбол, установлены детские игровые площадки.

Населенный пункт

п. Металлургов Новокузнецкого муниципального района Кемеровской области-Кузбасса

Тип проекта

- инвестиционные проекты

Адрес

654211, Новокузнецкий муниципальный район Кемеровской области-Кузбасса, п. Металлургов, ул. Школьная, д.2

Отрасль экономики

- образование

Инициатор проекта

Администрация Новокузнецкого муниципального района

Описание

Объект возведен в рамках национального проекта «Образование», федеральной программы «Устойчивое развитие сельских территорий» и региональной госпрограммы «Государственная поддержка агропромышленного комплекса и устойчивого развития сельских территорий Кузбасса».

В школе помимо учебных кабинетов организована лаборатория проектной и исследовательской деятельности, где с помощью современной беспочвенной технологии выращивания растений (гидропоники) учащиеся смогут наблюдать за ростом растений и проводить эксперименты. Оборудованы классы технологического профиля для углубленного изучения математики, информатики, физики. Также в школе есть кабинет робототехники с необходимыми учебными пособиями и приборами. В школе учащиеся будут получать базовое школьное образование и изучать азы аграрных профессий.

Наименование продукции

715 000 0000

Срок реализации (лет)

Срок окупаемости (лет)

Срок выхода на проектную мощность (лет)

Количество создаваемых рабочих мест

Потребность в инвестициях

Наличие собственных средств (₽.)

91 700 000

Наличие гос. поддержки (₽.)

623 300 000

Стадия реализации

- прединвестиционная

- инвестиционная