Управление по сельскому хозяйству, продовольствию и природопользованию сообщает, что Министерство сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Кемеровской области объявляет о начале приёма бизнес-проектов с целью предоставления грантов сельскохозяйственным кооперативам на развитие материально-технической базы и грантов «Агростартап» крестьянским (фермерским) хозяйствам в рамках реализации регионального проекта создания системы поддержки фермеров и развития сельской кооперации.

Условия предоставления грантов, критерии отбора участников, а также перечень необходимых документов размещены на официальном сайте Министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Кемеровской области www.mcx42.ru в разделе «Деятельность», далее подраздел «Малые формы хозяйствования».

Срок подачи заявлений на участие в конкурсном отборе с 23.06.2020г. по 03.07.2020г. в Министерство сельского хозяйства (г.Кемерово, просп. Кузнецкий, 22а).

Контактные лица:

- в Министерстве сельского хозяйства Кемеровской области -  Юрочкин Сергей Николаевич, тел. (8-3842) 36-57-92, Саморукова Ольга Анатольевна, тел. (8-3842) 36-00-06, Зорина Татьяна Александровна, тел. (8-3842) 36-00-06

- в администрации Новокузнецкого муниципального района в управлении по сельскому хозяйству, продовольствию и природопользованию Воробьева Елена Геннадьевна, Дулина Елена Николаевна тел. (8-3843) 32-08-17