В соответствии с Федеральным Законом от 24.07.2007г.    № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» Росстат в 1 полугодии 2021 г. проводит сплошное федеральное статистическое наблюдение за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства по итогам 2020 года.

Сплошное наблюдение (экономическая перепись) охватывает все средние, малые и микропредприятия, а также индивидуальных предпринимателей России.

Основная цель проведения сплошного наблюдения – получение полной и достоверной информации о текущем состоянии малого и среднего бизнеса для оценки эффективности действующих  и разработки новых программ государственной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства.

Для малых и микро предприятий  утверждена форма N МП-сп «Сведения об основных показателях деятельности малого предприятия за 2020 год»,  для индивидуальных предпринимателей - форма N 1-предприниматель «Сведения о деятельности индивидуального предпринимателя за 2020 год».

Отчеты необходимо представить до 1 апреля 2021г. в электронном виде (на сайте Росстата, Едином портале государственных услуг или через  операторов электронного документооборота), либо на бумажном носителе (в отдел статистики нарочным или отправить по почте по адресу 654041,      г. Новокузнецк, ул. Сеченова 11,  по Новокузнецкому району – каб.№7).

Росстат гарантирует полную конфиденциальность данных.

Ознакомиться с официальными документами о подготовке и ходе проведения Сплошного наблюдения, в том числе с инструкциями по заполнению форм № МП-сп и  № 1-предприниматель, бланками форм  Вы можете на официальных сайтах Росстата и Кемеровостата в сети Интернет.

В соответствии с законодательством Российской Федерации Ваше участие в обследовании является обязательным. Уклонение от участия влечет привлечение к административной ответственности в соответствии со статьей 13.19 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Отдел государственной статистики в г. Новокузнецк КЕМЕРОВОСТАТА

Телефоны: 8(3843) 70-05-14; 70-06-75