29 августа 2019 г. в здании Дом культуры Кузедеевского сельского поселения  Новокузнецкого муниципального района   проведено обучение членов участковых избирательных комиссий многомандатных избирательных округов  Кузедеевского сельского поселения  Новокузнецкого муниципального района.  В процессе обучения председатель территориальной избирательной комиссии Куйбышевского  района Новокузнецкого городского округа – Новикова Татьяна Николаевна и председатель территориальной избирательной комиссии Новокузнецкого муниципального района – Ковалева Олеся Юрьевна совместно провели обучение на темы: порядок работы УИК в день голосования, организация и порядок  подсчета голосов, составление протоколов, Также были освещены вопросы касающиеся обращений, жалоб  о нарушении законодательства о выборах, референдумах поступивших  в период избирательной кампании и в день голосования.