27 августа 2019 г. в здании Дом культуры Центрального сельского поселения  Новокузнецкого муниципального района   проведено обучение членов участковых избирательных комиссий одномандатных избирательных округов  Центрального сельского поселения  Новокузнецкого муниципального района.  В процессе обучения председатель территориальной избирательной комиссии Новоильинского  района Новокузнецкого городского округа – Корсун Андрей Михайлович и председатель территориальной избирательной комиссии Новокузнецкого муниципального района – Ковалева Олеся Юрьевна совместно провели обучение на темы: порядок работы УИК в день голосования, организация и порядок  подсчета голосов, составление протоколов, Также были освещены вопросы касающиеся обращений, жалоб  о нарушении законодательства о выборах, референдумах поступивших  в период избирательной кампании и в день голосования.