16 мая в селе Атаманово состоялось комплексное выездное мероприятие специалистов Новокузнецкого центра занятости.

Организаторами мероприятия выступили: Центр занятости населения города Новокузнецка и Администрация Центрального сельского поселения Новокузнецкого района.

Для жителей сельского поселения была организована ярмарка вакансий.  Работодатели: ООО «Тракторсервис», ООО «Томьстройремонт», ИП Поляков М.А.  - предложили соискателям около 100 свободных рабочих мест для инженеров, механиков, мастеров дорожных, геодезистов, продавцов, токарей, дорожных рабочих, животноводов, операторов машинного доения, промоутеров, трактористов и др.

Специалисты центра занятости представили селянам полный банк вакансий (более 8000 свободных рабочих мест) и подобрали желающим подходящие варианты трудоустройства.

Жители сельского поселения получили консультации по вопросам переобучения, организации собственного дела, финансовой поддержки при переезде, участия во временных работах.

В рамках выезда для учащихся 9-11 классов  Атамановской средней общеобразовательной школы проведено профориентационное мероприятие «Выбор профессии-выбор будущего». Специалист центра занятости рассказал ребятам, как правильно выбирать профессию и каких ошибок избегать, информировал о востребованных и перспективных специальностях, представил интернет-ресурсы, где можно пройти тестирование на выбор сферы деятельности. Школьники получили комплект информационных буклетов: «Мой профессиональный выбор», «Куда пойти учиться?», «Выбор профессии».