4 апреля состоялась выездная Ярмарка вакансий. В ней приняли участие три местных работодателя: ОАО «Новокузнецкое ДРСУ», ООО «Сосновское», КФХ Микрюкова Т.И. Они представили около 100 свободных рабочих мест для инженеров, механиков, мастеров дорожных, геодезистов, продавцов, токарей, дорожных рабочих, животноводов, операторов машинного доения, промоутеров, трактористов и др.

Специалисты центра занятости привезли сельским жителям «работу на дом» - полный банк вакансий, который сегодня составляет около 8000 вариантов трудоустройства.

Посетили мероприятие 23 человека, 7 из них после собеседований  были приглашены на работу.

Помимо подбора вакансий жители сельского поселения получили консультации по вопросам переобучения, организации собственного дела, финансовой поддержке при переезде, участия во временных работах. Также актуальной была информация о мерах содействия занятости и социальной поддержки граждан предпенсионного возраста.

В рамках выезда состоялся диалог специалистов центра занятости с администрацией сельского поселения и работодателями. На повестке дня была тема организации рабочих мест для  граждан, освободившихся из мест лишения свободы, а также  занятость подростков в летнее время. С Главой Стройкиной Натальей Николаевной обсудили вопросы комплектования кадрами организуемых общественных работ и достигли договоренности о размещении в администрации информационного стенда службы занятости.

Следующая Выездная ярмарка вакансий состоится уже в мае на территории Атамановского сельского поселения.

По информации Центра занятости населения г.Новокузнецка