17 октября  Новокузнецкий центр занятости населения и Администрация Красулинского сельского поселения организовали для местных жителей выездную ярмарку вакансий.

С начала года в центр занятости за содействием в поиске работы обратился 221 житель Красулинского сельского поселения. 109 человек были трудоустроены, 12 человек прошли бесплатное обучение.

В настоящее время численность селян, имеющих статус безработного, составляет 70 человек,  из них 26 безработных проживают в пос. Металлургов.

На Ярмарке вакансий  были представлены порядка 100 свободных рабочих мест работодателей Красулинского сельского поселения «Талдинский угольный разрез» ОАО «Кузбассразрезуголь», ООО «Вперед» и ООО УК «Кузбасстрансмет».

Специалисты центра занятости дополнительно предложили селянам более 8,5 тысяч вакансий из общего банка данных, а также сезонные работы в других регионах России с финансовой поддержкой при переезде.  Ищущим работу жителям пос. Металлургов они подобрали  подходящие варианты трудоустройства, а также проконсультировали  желающих по всему спектру услуг службы занятости и социальной поддержке безработных граждан.

Выездную ярмарку вакансий посетили  15 безработных жителей п. Металлургов, девять из них предварительно договорились с работодателем о трудоустройстве.

34 учащихся девятых классов Металлурговской средней общеобразовательной школы стали участниками профориентационного мероприятия «Выбор профессии - выбор будущего». Профконсультант центра занятости рассказала ребятам о том, как правильно выбирать профессию, проинформировала о востребованных и перспективных специальностях, представила  интернет-ресурсы, где можно пройти тестирование на выбор сферы деятельности.

Старшеклассники  получили комплект информационных буклетов: «Мой профессиональный выбор», «Выбор профессии» и справочник  «Куда пойти учиться?».

Сельские жители положительно оценили выездное мероприятие. Не покидая своей территории, они встретились с работодателем и решили вопрос трудоустройства, а также получили необходимые консультации специалистов центра занятости. Это очень удобно и, главное, доступно каждому.

По информации центра занятости населения Г. Новокузнецка