По данным центра занятости населения города Новокузнецка на местном рынке труда сохраняется  стабильная ситуация.

На 1 августа  2019 года официальный статус безработного имели 330 жителей сельских поселений Новокузнецкого муниципального района, что на 27 человек больше, чем на начало года.

Уровень регистрируемой безработицы за семь месяцев текущего года в Новокузнецком районе  сохранился на уровне 1,2% трудоспособного населения.

По данным  статистики, сегодня среди безработных – 55% женщин, 45% - мужчин. Наибольший удельный вес имеет возрастная группа от 30 до 49 лет (52,8%).   16% безработных находится в возрасте 16-29 лет, а еще 31,2%  - это граждане от 50-ти лет и старше.

Доля безработных граждан, имеющих ограничения по состоянию здоровья, составляет 16,1% , в январе их было 13%.

С начала года при содействии службы занятости нашли работу 583 сельских жителя, уровень трудоустройства составил 60,4% от числа обратившихся граждан.

Сегодня 62 работодателя, действующих на территории  Новокузнецкого района предлагают селянам 860 свободных рабочих мест.

Ситуация на местном рынке труда остается стабильной, роста безработицы не наблюдается.