В Кемерово наградили лучшие спортивные команды, чемпионов Всекузбасских игр школьников "Смелость быть первыми". Лидеры соревнований получили гранты на приобретение спортивного инвентаря и оборудования.

Финалистами стали ребята из 11 территорий Кузбасса – Кемеровского, Промышленновского, Ижморского, Новокузнецкого районов, городов Березовский, Гурьевск, Мариинск, Киселевск, Калтан, Кемерово, Новокузнецк.

По итогам всех испытаний победителями среди муниципальных районов стали: Школа № 56 Промышленновского района, Елыкаевская школа Кемеровского района и Загорская школа Новокузнецкого района.

Более 10 000 детей приняли участие в отборочных этапах соревнований, которые проходили на всех территориях Кузбасса. Школьники соревновались в мини-футболе, пионерболе, шахматах и дополнительных видах - плавании, лыжных гонках.