Массовым велопробегом отметил Новокузнецкий район Всероссийский день велопарада. Эта дата появилась в календаре в 2015 году по инициативе Министерства транспорта РФ в поддержку развития велосипедной инфраструктуры и за безопасность на дорогах.

На старт в поселке Чистогорский вышли порядка 200 велосипедистов. Шестой год поселок принимает любителей здорового образа жизни. Из года в год велосипедный спорт становится все популярнее. В этот раз к школьникам и молодежи присоединились коллективы управления образования Новокузнецкого района, комитета по культуре и делам молодежи, администрации Терсинского сельского поселения, ОАО «Славино», а также сотрудники холдинга «Топ-Пром».

С приветственным словом к участникам пробега обратилась заместитель главы района по социальным вопросам Людмила Калугина. Сотрудники ГИБДД напомнили участникам о важности соблюдения правил дорожного движения и вручили листовки и памятки.

Велопробег не носил соревновательного характера, главное было – преодолеть дистанцию, получив максимум позитива, пользы и хорошего настроения.