В селе Ильинка состоялся 4, заключительный этап фестиваля скандинавской ходьбы «Мы вместе». На местном стадионе собрались представители старшего поколения, чтобы провести разминку, преодолеть дистанцию со скандинавскими палочками, а после – согреться чаепитием и дружеским общением.

Напомним, что фестивали скандинавской ходьбы проводятся в рамках проекта партии «Единая Россия» «Старшее поколение» совместно с первичными отделениями. В ходе реализации проекта при тесном сотрудничестве совета старейшин при главе Новокузнецкого района и совета ветеранов, с 2017 года в Новокузнецком районе работает «Клуб скандинавской ходьбы», инициатором создания которого выступили местное отделение партии. В работу клуба активно включились молодогвардейцы, ведь помимо таких целей, как создание условий для активного долголетия, проект направлен на содействие укреплению межпоколенческих связей, устойчивой ценностной ориентации на уважительное отношение к людям старшего возраста. Число членов клуба ежегодно увеличивается.

Тех, кто решил принять участие в фестивале, приветствовала председатель Совета народных депутатов Е.В. Зеленская. Комплекты скандинавских палочек были вручены новым членам клуба.

Разминку для участников заключительного фестиваля провела депутат районного Совета народных депутатов Марина Юрьева. Стилизованная под ретро запись гимнастики пригласила всех желающих «к радиоприемнику», что добавило задора и оптимизма участникам. И вот настало время сделать круг по стадиону. Возглавил колонну спортсменов серебряного возраста медведь – ростовая кукла. После преодоления дистанции участникам фестиваля вручили памятные подарки и сладости.